Resultate JugendStaatsmeisterschaft 2016

 

Alterskategorie AK II

Auszeichnungen

Teilnehmerauszeichnungen
Spartenwertungen (Kategorie Color, Monochrom, Thema Technik)
JSTM Gold Medal Color Themenfrei, Digital   Romina Egger
JSTM Silver Medal Color Themenfrei, Digital   Dina Grojer
JSTM Bronze Medal Color Themenfrei, Digital   Jan Hubinger
Diplom 01 Color Themenfrei, Digital   Alexander Kaufmann
Diplom 02 Color Themenfrei, Digital   Michael Swann
Diplom 03 Color Themenfrei, Digital   Julia Schwarzlmüller
Diplom 04 Color Themenfrei, Digital   Matthias Köstler
Diplom 05 Color Themenfrei, Digital   Florian Ögg
Diplom 06 Color Themenfrei, Digital   Niklas Gressenbauer
Diplom 07 Color Themenfrei, Digital   Veronika Penz
Diplom 08 Color Themenfrei, Digital   Rosalie Ahamer
Diplom 09 Color Themenfrei, Digital   Annabella Schmied
Diplom 10 Color Themenfrei, Digital   Anne Breiteneder
Diplom 11 Color Themenfrei, Digital   Anna Schuecker
Diplom 12 Color Themenfrei, Digital   Nadine Schmied
JSTM Gold Medal Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Marlene König
JSTM Silver Medal Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Luca Pacheiner
JSTM Bronze Medal Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Dina Grojer
Diplom 01 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Andreas Baumgartner
Diplom 02 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Julia Schwarzlmüller
Diplom 03 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Sarah Köck
Diplom 04 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Romina Egger
Diplom 05 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Rosalie Ahamer
Diplom 06 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Patricia Pumpler
Diplom 07 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Matthias Köstler
Diplom 08 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Florian Ögg
Diplom 09 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Veronika Penz
Diplom 10 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Louise Graf
Diplom 11 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Lisa Kräftner
Diplom 12 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Nadine Schmied
JSTM Gold Medal Thema   Rosalie Ahamer
JSTM Silver Medal Thema   Jan Hubinger
JSTM Bronze Medal Thema   Johannes Kopf
Diplom 01 Thema   Nadine Schmied
Diplom 02 Thema   Andreas Baumgartner
Diplom 03 Thema   Anna Schuecker
Diplom 04 Thema   Anne Breiteneder
Diplom 05 Thema   Patricia Pumpler
Diplom 06 Thema   Alexander Mach
Diplom 07 Thema   Florian Ögg
Diplom 08 Thema   Matthias Meyer
Diplom 09 Thema   Romina Egger
Diplom 10 Thema   Diana Rissling
Diplom 11 Thema   Pia Köfler
Diplom 12 Thema   Sabine Tatzgern
Kombination Jugendstaatsmeisterschaft 2016 (AK II)
JSTM Gold Medal Kombination   Rosalie Ahamer
JSTM Silver Medal Kombination   Romina Egger
JSTM Bronze Medal Kombination   Dina Grojer
JSTM Diplom 01 Kombination   Andreas Baumgartner
JSTM Diplom 02 Kombination   Jan Hubinger
JSTM Diplom 03 Kombination   Florian Ögg
JSTM Diplom 04 Kombination   Patricia Pumpler
JSTM Diplom 05 Kombination   Nadine Schmied
JSTM Diplom 06 Kombination   Anna Schuecker
JSTM Diplom 07 Kombination   Johannes Kopf
JSTM Diplom 08 Kombination   Anne Breiteneder
JSTM Diplom 09 Kombination   Eva-Maria Bruckner
JSTM Diplom 10 Kombination   Niklas Gressenbauer
JSTM Diplom 11 Kombination   Louise Graf
JSTM Diplom 12 Kombination   Moritz Reisinger
Bildauszeichnungen
Einzelbildmedaillen (AK II)
Einzelbildmedaille 01 Color Themenfrei, Digital   Dina Grojer
Einzelbildmedaille 02 Color Themenfrei, Digital   Rosalie Ahamer
Einzelbildmedaille 03 Color Themenfrei, Digital   Jan Hubinger
Einzelbildmedaille 04 Color Themenfrei, Digital   Dina Grojer
Einzelbildmedaille 05 Color Themenfrei, Digital   Dina Grojer
Einzelbildmedaille 06 Color Themenfrei, Digital   Annabella Schmied
Einzelbildmedaille 07 Color Themenfrei, Digital   Alexander Kaufmann
Einzelbildmedaille 08 Color Themenfrei, Digital   Alina Reininger
Einzelbildmedaille 09 Color Themenfrei, Digital   Julia Schwarzlmüller
Einzelbildmedaille 10 Color Themenfrei, Digital   Veronika Penz
Einzelbildmedaille 01 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Luca Pacheiner
Einzelbildmedaille 02 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Sarah Köck
Einzelbildmedaille 03 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Dina Grojer
Einzelbildmedaille 04 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Rosalie Ahamer
Einzelbildmedaille 05 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Patricia Pumpler
Einzelbildmedaille 06 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Elisabeth Hettegger
Einzelbildmedaille 07 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Marlene König
Einzelbildmedaille 08 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Veronika Penz
Einzelbildmedaille 09 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Matthias Köstler
Einzelbildmedaille 10 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Julia Schwarzlmüller
Einzelbildmedaille 01 Thema Technik   Jan Hubinger
Einzelbildmedaille 02 Thema Technik   Nadine Schmied
Einzelbildmedaille 03 Thema Technik   Rosalie Ahamer
Einzelbildmedaille 04 Thema Technik   Andreas Baumgartner
Einzelbildmedaille 05 Thema Technik   Rosalie Ahamer
Einzelbildmedaille 06 Thema Technik   Anne Breiteneder
Einzelbildmedaille 07 Thema Technik   Rosalie Ahamer
Einzelbildmedaille 08 Thema Technik   Patricia Pumpler
Einzelbildmedaille 09 Thema Technik   Johannes Kopf
Einzelbildmedaille 10 Thema Technik   Anna Schuecker

Alle angenommenen Bilder AK II

VornameNachnameTitelKategoriePunkteResultatAuszeichnungenLandReihung in der Kategorie
VornameNachnameTitelKategoriePunkteResultatAuszeichnungenLandReihung in der Kategorie
Jan Hubinger Alt und Jung Color Themenfrei, Digital 30 P Einzelbildmedaille 03 AT 3
Dina Grojer Feigen 2 Color Themenfrei, Digital 30 P Einzelbildmedaille 01 AT 1
Dina Grojer Ingredients Color Themenfrei, Digital 30 P Einzelbildmedaille 04 AT 4
Rosalie Ahamer Schnecke Color Themenfrei, Digital 30 P Einzelbildmedaille 02 AT 2
Annabella Schmied Wunder Color Themenfrei, Digital 29 P Einzelbildmedaille 06 AT 6
Dina Grojer still life in blue Color Themenfrei, Digital 29 P Einzelbildmedaille 05 AT 5
Alina Reininger Gitarre Color Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 08 AT 8
alexander kaufmann summer vibes Color Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 07 AT 7
Julia Schwarzlmüller Perlenbart Color Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 09 AT 9
Veronika Penz Schmetterling Color Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 10 AT 10
Romina Egger fresh Color Themenfrei, Digital 27 A   AT 13
Romina Egger Hände Color Themenfrei, Digital 27 A   AT 14
Matthias Köstler Motion Color Themenfrei, Digital 27 A   AT 11
Michael Swann Solitary Cascade Color Themenfrei, Digital 27 A   AT 12
Jan Hubinger coloured drop Color Themenfrei, Digital 27 A   AT 15
Nadine Schmied Nasse Rose Color Themenfrei, Digital 26 A   AT 17
Nadine Schmied Verfaulter Apfel Color Themenfrei, Digital 26 A   AT 16
Romina Egger Libelle Color Themenfrei, Digital 26 A   AT 18
Eva-Maria Bruckner Schmetterling 1 Color Themenfrei, Digital 26 A   AT 19
Julia Vockenhuber Augenblick Color Themenfrei, Digital 26 A   AT 20
Manuel Huter Farbstifte Color Themenfrei, Digital 25 A   AT 21
Romina Egger Rose Color Themenfrei, Digital 25 A   AT 27
alexander kaufmann rainy day Color Themenfrei, Digital 25 A   AT 28
Alexander Lorenz memories Color Themenfrei, Digital 25 A   AT 22
Johannes Kopf Dynamic Color Themenfrei, Digital 25 A   AT 26
Michael Swann Ghost Coast Color Themenfrei, Digital 25 A   AT 29
Florian Ögg Jet ski Color Themenfrei, Digital 25 A   AT 23
Florian Ögg Rosenblüte Color Themenfrei, Digital 25 A   AT 24
Niklas Gressenbauer Paprika Splash Color Themenfrei, Digital 25 A   AT 25
Marlene Klesnar Lost in the Storm Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 30
Matthias Köstler Hallstatt Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 33
Anne Breiteneder Regentage Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 32
Michael Swann X-Mas Love Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 36
Johannes Härting Airbus 360 Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 34
Anna Schuecker Ines Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 37
Sarah Köck Obstburger Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 31
Julia Schwarzlmüller Vampire Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 35
Lena Horvath Horizont Houth Beach Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 38
Fabian Hümmler Hut ab Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 43
Fabian Hümmler einsamer Pilz Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 46
Moritz Reisinger Feuerwerk-Riesenrad Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 49
Moritz Reisinger I am free Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 50
Andreas Baumgartner Lights Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 56
Andreas Baumgartner Vampire Ladies Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 59
Klara Kaltschik Liebe Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 44
Matthias Köstler Golden Nature Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 51
alexander kaufmann feast Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 57
Anne Breiteneder Spiegelung Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 52
Johannes Kopf Falling Water Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 53
Simon Stark JSTM-3 Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 45
Simon Stark JSTM-6 Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 47
Viktoria Metz Balsamiko-Knödel Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 58
Alice Richter Grandpa Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 41
Anna Malle Kopflos Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 54
Luca Gebhart Fernsteinsee Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 42
Niklas Gressenbauer Rote Stunde Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 48
Claudia Huber Snow Crystals Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 55
Natascha Rammelmüller Königspaar Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 39
Marjan Milic Grgur Ninski Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 40
Andreas Baumgartner Race Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 86
Matthias Meyer Wirtschaftsuni Wien Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 76
Diana Rissling Spotty Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 79
alexander kaufmann who am I Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 84
Jan Hubinger Kleider machen Leute Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 61
Jan Hubinger gelassen Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 63
Patricia Pumpler living for moment Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 70
Anna Schuecker dancingstar Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 71
Lisa Lintschinger mystisch Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 73
Anna Schuecker dance on points Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 75
Patricia Pumpler Spitzentanz Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 80
Doris Schönauer Rotes Blatt Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 64
Michelle Markart Kraftwerkslandschaft Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 83
Maria Spiss Raupe Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 65
Rommy Bekebrede Kranich Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 62
Theresa Sperl Ausbruch Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 60
Mario Payerl SunsetGraz Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 78
Rosalie Ahamer Portrait Stefanie Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 81
Joël Hainzl Der Hirsch Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 85
Florian Ögg Wasserschlacht Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 66
Mario Payerl Freundschaft Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 82
Rosalie Ahamer Tina Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 68
Niklas Gressenbauer Fly by Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 72
Niklas Gressenbauer Sankt Bartholomä Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 74
Bianca Birnbacher Glas Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 77
Daniel Hammerl Alpin Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 69
Peter-Paul Moschik Rolltreppe Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 67
Julia Herbrik Glaskugel Frühling Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 106
Manuel Huter Seitenansicht Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 93
Diana Rissling Dreamteam Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 101
Louise Graf Licht Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 97
Alexander Lorenz captured Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 107
Anne Breiteneder Perle Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 98
Patricia Pumpler entschuldigen Sie Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 96
Michael Swann Breaking Light Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 102
Simon Stark JSTM-4 Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 94
Viktoria Metz Linsenburger Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 89
Alice Richter Infinity Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 95
Michelle Markart trübe Aussichten Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 103
Johannes Härting Rosenblüte Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 104
Rommy Bekebrede Kleeblüte Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 87
Mario Payerl VinoTromba Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 99
Julia Schwarzlmüller Spiegelung Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 90
Julia Schwarzlmüller Mermaid Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 100
Veronika Penz Dürnstein Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 105
Veronika Penz Miniaturwelt Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 88
Veronika Penz Passionate Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 92
Sabine Tatzgern Harmonie Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 91
Christina König Über den Wolken Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 122
Julia Herbrik Sunset Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 129
Lena Widmann Tropfen_widmann Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 119
Manuel Huter orange cab Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 110
Klara Kaltschik Sie Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 111
Matthias Meyer Summer Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 126
Victoria Wiener Sonnenuntergang Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 112
Louise Graf Licht Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 114
Louise Graf Licht Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 120
Matthias Köstler Rote Rose Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 125
Klara Lindner Farbe-Klara 1 Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 115
Eva Schatzl lila Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 130
Johannes Kopf Coverd in Clouds Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 127
Florian Blum CANDYLAND Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 123
Wolfgang Bubich Morgenstimmung Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 128
Doris Schönauer Libelle Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 132
Tiffany Tindl Leaves Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 117
Luca Gebhart himmelhoch Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 108
Florian Ögg Haarpracht Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 116
Sarah Köck Close up Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 121
Natascha Rammelmüller Maschenpower Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 131
Daniel Hammerl Blutrot Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 109
Annabella Schmied Versteckt Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 118
Lena Horvath Adrenalin Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 124
Marjan Milic Seitengasse Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 113
Fabian Hümmler hinter Gitter Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 147
Christina Lasshofer Skorpion Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 158
Julia Lintner Steinfigur am See Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 133
Annabella Schmied Kamera Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 163
Rebecca Reininger Pilze Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 140
Lena Widmann Ski_widmann Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 159
Sebastian Steinwender Eingeritzt Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 160
Matthias Meyer Tiger Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 153
Eva Schatzl blue Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 164
Alexander Lorenz Konsumrausch Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 134
Eva-Maria Bruckner girlfriends Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 141
Pia Köfler Klara 6 Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 161
Pia Köfler verwachsen Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 166
Patricia Pumpler Adel 01 Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 136
Florian Blum NEBELMEER Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 162
Viktoria Metz Kurkuma Shake Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 170
Alice Richter Laptop Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 142
Alice Richter Seasons Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 145
Lisa Lintschinger Die Erde lebt Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 148
Maria Spiss Steinbock Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 143
Johannes Härting Istanbul ist so cool Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 167
Rommy Bekebrede Schönjochspeicher Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 137
Manuel Siegele Lochputz Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 144
Manuel Siegele Blutströpfchen Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 149
Manuel Siegele Tower Bridge Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 150
Cosima Perschk Himmel Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 154
Cosima Perschk Schneeflocke Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 156
Theresa Trawöger Rugby Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 138
Mario Payerl Schlossbergstollen Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 168
Claudia Huber Winter Wonderland Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 151
Natascha Rammelmüller Sonnenschein Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 165
Natascha Rammelmüller Stachelkulisse Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 169
Daniel Hammerl Wasser Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 139
Katrin Katholnig Natur Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 146
Nadine Wenzl Portrait 1 Julia Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 155
Tanja Engl fashion Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 152
Peter-Paul Moschik Korsika Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 135
Julia Vockenhuber Zivilcourage Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 157
Luca Pacheiner Pipe Smoke Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 30 P Einzelbildmedaille 01 AT 1
Dina Grojer Newspaper Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 29 P Einzelbildmedaille 03 AT 3
Rosalie Ahamer Doris Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 29 P Einzelbildmedaille 04 AT 4
Sarah Köck Gedanke Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 29 P Einzelbildmedaille 02 AT 2
Patricia Pumpler Tulpe Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 05 AT 5
Elisabeth Hettegger Riss im Gesicht Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 06 AT 6
Marlene König Destiniy Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 07 AT 7
Matthias Köstler Hallstatt Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 27 P Einzelbildmedaille 09 AT 9
Veronika Penz Licht und Schatten Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 27 P Einzelbildmedaille 08 AT 8
Andreas Baumgartner Get Down Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 26 A   AT 12
Romina Egger Bergwelt Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 26 A   AT 11
Julia Schwarzlmüller Rollkragen Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 26 P Einzelbildmedaille 10 AT 10
Andreas Baumgartner Stingray Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 25 A   AT 13
Alice Richter Reflection Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 25 A   AT 15
Marlene König Monochrom Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 25 A   AT 14
Andreas Baumgartner Strong Lady Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 24 A   AT 16
Moritz Reisinger Würfel Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 18
Marlene König Vampire Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 19
Romina Egger London Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 25
Michael Winkler Caro Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 17
Johannes Kopf Downstairs Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 26
Luca Pacheiner Little Girl Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 22
Dina Grojer Stairs Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 23
Lisa Kräftner Geige Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 20
Florian Ögg Scharfer Blick Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 21
Annabella Schmied Tanz Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 24
Rebecca Reininger Feuer Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 27
Helene Huber 0816 Bagstreet Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 30
Manuel Huter The face Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 31
Diana Rissling Flokati Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 35
Anna Schuecker Marie mit Rose Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 33
Maria Gabl Löwenzahn Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 36
Veronika Kiesenebner Kaunertal Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 28
Louise Graf Tanz Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 34
Florian Ögg Jet ski Landung Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 29
Julia Schwarzlmüller Lisa_chair Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 32
Julia Schwarzlmüller Dark Beauty Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 37
Marlene König Alive Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 38
Marlene Klesnar Times Difference Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 40
Nadine Schmied Erdbeere Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 58
Nadine Schmied Weihnachtskugel Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 39
Romina Egger Klippen Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 49
Matthias Köstler Illuminated Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 45
Anna Schuecker Posing Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 51
Michael Swann Choice Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 43
Dina Grojer Grandfather Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 46
Anna Malle Kein Beautyportrait Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 53
Gabriel Krissmer verzauberter See Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 41
Luca Gebhart Türklopfer Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 52
Julia Bomabardelli freigestellt Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 54
Rommy Bekebrede gelandet Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 44
Louise Graf Tanz Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 56
Julia Schwarzlmüller Lisa Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 42
Sarah Köck Zwei ist einmal Mehr Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 55
Niklas Gressenbauer Lands End Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 57
Nadine Wenzl Portrait 3 Diella Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 47
Viktoria Ahamer Alt und vergessen Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 50
alexander kaufmann darkness Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 48
Marlene Klesnar As a World watches Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 61
Lena Widmann Face_widmann Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 74
Sina Stadlbauer Sina London Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 91
Nadine Schmied Dennis Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 89
Romina Egger Möve Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 87
Matthias Köstler Forest Track Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 71
Eva-Maria Bruckner Rosette Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 78
Jan Hubinger staubig Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 64
Johannes Kopf Under the Bridge Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 92
Michael Swann Drowning Sun Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 65
Lisa Lintschinger Blüte Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 69
Luca Pacheiner Fear Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 77
Luca Pacheiner Think different Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 81
Rebecca Moser drunken sailor Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 93
Dina Grojer Fabian Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 75
Wolfgang Bubich Wasseraugen Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 86
Julia Hahnl radio Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 66
Luca Gebhart Pferdauge Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 83
Rosalie Ahamer Kathi Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 60
Rosalie Ahamer Stefanie Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 62
Lisa Kräftner Schachfiguren Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 79
Louise Graf Tanz Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 88
Florian Ögg Blick zurück Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 70
Florian Ögg Der Wolf Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 72
Sarah Köck Gefangen Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 82
Sarah Köck Freiheit Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 84
Mario Payerl Dieser Blick Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 67
Veronika Penz Abflug Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 73
Rosalie Ahamer Biene Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 85
Bianca Birnbacher Käfig Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 68
Elisabeth Hettegger Zugetextet Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 76
Alexander Lorenz Liebespaar Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 59
Nadine Wenzl Portrait Gabriel Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 80
Lena Horvath AMPHORAGE Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 63
Georg Papadelis Blick Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 90
Rebecca Reininger Laura Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 98
Manuel Huter Gitarrenspiel Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 104
Diana Rissling Spotty Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 116
Magdalena Knihar Schreibmaschine Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 101
Theresa Hartl Nadja Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 105
Michael Winkler July Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 94
Anne Breiteneder Tobias Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 115
Pia Köfler allein Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 95
Patricia Pumpler Adel 02 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 106
Patricia Pumpler Adel 03 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 107
Patricia Pumpler Aimal Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 110
Kathrin Seit Take a picture Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 99
Simon Stark JSTM-1 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 111
Eva-Maria Bruckner butterfly in blue Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 96
Lisa Kräftner Ghost Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 112
Louise Graf Tanz Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 114
Joël Hainzl Die Radfahrerin Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 97
Sabine Tatzgern Nala Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 113
Claudia Huber Silence Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 102
Natascha Rammelmüller Glückspartikel Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 103
Alexander Lorenz aufgeschlagen Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 100
Nadine Wenzl Portrait 2 Diella Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 108
Jaqueline Maier Blumenkind Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 117
Peter-Paul Moschik Sensenwerk Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 19 A   AT 109
Jan Hubinger fragmented Thema 30 P Einzelbildmedaille 01 AT 1
Nadine Schmied Uhr Thema 29 P Einzelbildmedaille 02 AT 2
Rosalie Ahamer Drahtbürste Thema 29 P Einzelbildmedaille 03 AT 3
Andreas Baumgartner Computertechnik Thema 28 P Einzelbildmedaille 04 AT 4
Rosalie Ahamer Schraube Thema 28 P Einzelbildmedaille 05 AT 5
Anne Breiteneder Mahnmal Thema 27 P Einzelbildmedaille 06 AT 6
Rosalie Ahamer Reflection Thema 27 P Einzelbildmedaille 07 AT 7
Patricia Pumpler modern talking Thema 26 P Einzelbildmedaille 08 AT 8
Johannes Kopf Burning Wheel Thema 26 P Einzelbildmedaille 09 AT 9
Anna Schuecker metal fashion Thema 25 P Einzelbildmedaille 10 AT 10
Anne Breiteneder Säulengang Thema 24 A   AT 11
Anna Schuecker Wendeltreppe 02 Thema 24 A   AT 12
Romina Egger alt und neu Thema 23 A   AT 14
Julian Johs U-Bahn München Thema 23 A   AT 13
Elisabeth Hettegger Holz Macbook pro Thema 22 A   AT 15
Christina Honeder Lasershow Thema 21 A   AT 16
Diana Rissling Pendel Thema 21 A   AT 18
Johannes Kopf Subway Thema 21 A   AT 23
Patricia Pumpler abstrakt Thema 21 A   AT 21
Alexander Mach blue hall Thema 21 A   AT 22
Alexander Mach orange walls Thema 21 A   AT 24
Jan Hubinger insides Thema 21 A   AT 17
Jan Hubinger parked Thema 21 A   AT 19
Florian Ögg Supermax Thema 21 A   AT 20
Andreas Baumgartner Lichttechnik Thema 20 A   AT 30
Nadine Schmied Nähmaschine Thema 20 A   AT 35
Matthias Meyer Bahnhof Thema 20 A   AT 38
Stefanie Hollerweger Tech1_Hollerweger Thema 20 A   AT 25
Pia Köfler Rolltreppe Thema 20 A   AT 36
Johannes Kopf Free Refill Thema 20 A   AT 26
Johannes Kopf Old but Gold Thema 20 A   AT 28
Lisa Lintschinger Taschenuhr Thema 20 A   AT 33
Eva-Maria Bruckner Belüftung Thema 20 A   AT 39
Luca Pacheiner Time goes Thema 20 A   AT 34
Eva-Maria Bruckner Fojer Thema 20 A   AT 40
Anna Malle Schweißarbeit Thema 20 A   AT 29
Dina Grojer key Thema 20 A   AT 31
Alexander Mach Fassade Thema 20 A   AT 41
Florian Ögg Feuerspiel Thema 20 A   AT 32
Sabine Tatzgern Poliert Thema 20 A   AT 37
Peter-Paul Moschik Sportwagen Thema 20 A   AT 27
Fabian Hümmler Hard Disc Thema 19 A   AT 44
Moritz Reisinger Ampel Thema 19 A   AT 45
Andreas Baumgartner Maltechnik Thema 19 A   AT 42
Matthias Meyer WU Wien Thema 19 A   AT 49
Matthias Meyer Prater Thema 19 A   AT 52
Julia Hahnl everywhere Thema 19 A   AT 46
Gabriel Krissmer letzter Schuss Thema 19 A   AT 47
Elisabeth Gabl Lüftungstechnik Thema 19 A   AT 48
Isabell Linner Technik lila Thema 19 A   AT 43
Niklas Gressenbauer Karussel Thema 19 A   AT 50
Niklas Gressenbauer Lichtformen Thema 19 A   AT 51
Christina Honeder Metall Thema 18 A   AT 53
Sebastian Steinwender Agfa Movector 8 Thema 18 A   AT 73
Andreas Baumgartner KFZ-Technik Thema 18 A   AT 55
Nadine Schmied Kamera Thema 18 A   AT 64
Nadine Schmied Zahnrad Thema 18 A   AT 70
Matthias Meyer Auto Thema 18 A   AT 75
Diana Rissling Im Prater Thema 18 A   AT 54
Diana Rissling Lichtspiel Thema 18 A   AT 56
Romina Egger Industrie Thema 18 A   AT 58
Anne Breiteneder big and small Thema 18 A   AT 60
Pia Köfler im Mittelpunkt Thema 18 A   AT 65
Patricia Pumpler Ufo Thema 18 A   AT 71
Anna Schuecker space needle Thema 18 A   AT 74
Lisa Lintschinger old-fashioned Thema 18 A   AT 59
Luca Pacheiner Watch Thema 18 A   AT 66
Dina Grojer Metallkonstruktion Thema 18 A   AT 57
Christina König Innenleben Wurlitzer Thema 18 A   AT 67
Christina König Musik wird nie alt Thema 18 A   AT 68
Isabell Linner Technik grün Thema 18 A   AT 61
Florian Ögg Plattenspieler Thema 18 A   AT 62
Florian Ögg Röhren Thema 18 A   AT 63
Sabine Tatzgern Reflektion Thema 18 A   AT 69
Sabine Tatzgern Kreativ Thema 18 A   AT 72
Claudia Huber Zahnräder Thema 18 A   AT 76
Fabian Hümmler Taschenuhr Thema 17 A   AT 80
Moritz Reisinger Dampflok Thema 17 A   AT 87
Moritz Reisinger Motocross Thema 17 A   AT 88
Sebastian Steinwender Agfa Movector 8 Thema 17 A   AT 100
Romina Egger Nostalgie Thema 17 A   AT 84
Romina Egger Uhr Thema 17 A   AT 89
Sabrina Schwaighofer Nähmaschine Thema 17 A   AT 91
Sabrina Schwaighofer Die Tastatur Thema 17 A   AT 93
Patricia Pumpler modern architecture Thema 17 A   AT 95
Pia Köfler verschlossen Thema 17 A   AT 82
Florian Blum GOLF Thema 17 A   AT 92
Pia Köfler Eisenring Thema 17 A   AT 94
Alice Richter Torx Thema 17 A   AT 81
Maria Spiss Bergstation Thema 17 A   AT 96
Manuel Siegele London Eye 1 Thema 17 A   AT 77
Veronika Kiesenebner Glasfassade Thema 17 A   AT 97
Veronika Kiesenebner Hochalpenstraße Thema 17 A   AT 102
Luca Gebhart fliegender Notarzt Thema 17 A   AT 78
Julia Bomabardelli Berg Isel Thema 17 A   AT 85
Katharina Heinisch Motorrad Thema 17 A   AT 86
Alexander Mach blue light Thema 17 A   AT 98
Katrin Katholnig Lampe Thema 17 A   AT 90
Niklas Gressenbauer Tunnel Thema 17 A   AT 103
Elisabeth Hettegger Disco Thema 17 A   AT 79
Claudia Huber Fender Strat Thema 17 A   AT 83
Marjan Milic Kopfhörer Thema 17 A   AT 99
Anna Schuecker Wendeltreppe 01 Thema 17 A   AT 101


Alterskategorie AK I

Auszeichnungen

Teilnehmerauszeichnungen
Spartenwertungen (Kategorie Color, Monochrom, Thema Technik)
JSTM Gold Medal Color Themenfrei, Digital   Simon Leitner
JSTM Silver Medal Color Themenfrei, Digital   Michael Dirtl
JSTM Bronze Medal Color Themenfrei, Digital   Judith Majer
Diplom 01 Color Themenfrei, Digital   Paul Leitner
Diplom 02 Color Themenfrei, Digital   Sebastian Rabl
Diplom 03 Color Themenfrei, Digital   Nadine Wolfram
Diplom 04 Color Themenfrei, Digital   Katharina Hilmbauer
Diplom 05 Color Themenfrei, Digital   Vanessa Tscherne
Diplom 06 Color Themenfrei, Digital   Cornelia Polierer
Diplom 07 Color Themenfrei, Digital   Julia Kaar
Diplom 08 Color Themenfrei, Digital   Christina Eckl
Diplom 09 Color Themenfrei, Digital   Daniel Arnberger
Diplom 10 Color Themenfrei, Digital   Lukas Kloiber
Diplom 11 Color Themenfrei, Digital   Roland Haas
Diplom 12 Color Themenfrei, Digital   Sarah Moser
JSTM Gold Medal Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Simon Leitner
JSTM Silver Medal Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Juliane Brandmair
JSTM Bronze Medal Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Jana Schwarz
Diplom 01 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Julia Rammler
Diplom 02 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Sebastian Rabl
Diplom 03 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Judith Majer
Diplom 04 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Vanessa Tscherne
Diplom 05 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Paul Leitner
Diplom 06 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Clara Pauzenberger
Diplom 07 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Hanna Haider
Diplom 08 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Hannah Pömer
Diplom 09 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Michael Arnberger
Diplom 10 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Maja Ortner
Diplom 11 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Lara Mikolasch
Diplom 12 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Marie Premstaller
JSTM Gold Medal Thema   Hanna Haider
JSTM Silver Medal Thema   Marlene Hanl
JSTM Bronze Medal Thema   Lukas Kloiber
Diplom 01 Thema   Paul Leitner
Diplom 02 Thema   Michael Arnberger
Diplom 03 Thema   Christina Rabl
Diplom 04 Thema   Eva Azazoglu
Diplom 05 Thema   Clara Pauzenberger
Diplom 06 Thema   Sarah Moser
Diplom 07 Thema   Sebastian Rabl
Diplom 08 Thema   Lena Grubmair
Diplom 09 Thema   Simon Leitner
Diplom 10 Thema   Julia Rammler
Diplom 11 Thema   Paul Dallinger
Diplom 12 Thema   Nadine Wolfram
Kombination Jugendstaatsmeisterschaft 2016 (AK I)
JSTM Gold Medal Kombination   Simon Leitner
JSTM Silver Medal Kombination   Paul Leitner
JSTM Bronze Medal Kombination   Sebastian Rabl
JSTM Diplom 01 Kombination   Julia Rammler
JSTM Diplom 02 Kombination   Michael Arnberger
JSTM Diplom 03 Kombination   Hanna Haider
JSTM Diplom 04 Kombination   Judith Majer
JSTM Diplom 05 Kombination   Jana Schwarz
JSTM Diplom 06 Kombination   Lukas Kloiber
JSTM Diplom 07 Kombination   Vanessa Tscherne
JSTM Diplom 08 Kombination   Nadine Wolfram
JSTM Diplom 09 Kombination   Sarah Moser
JSTM Diplom 10 Kombination   Katharina Hilmbauer
JSTM Diplom 11 Kombination   Julia Kaar
JSTM Diplom 12 Kombination   Christina Rabl
Bildauszeichnungen
Einzelmedaillen
Einzelbildmedaille 01 Color Themenfrei, Digital   Simon Leitner
Einzelbildmedaille 02 Color Themenfrei, Digital   Judith Majer
Einzelbildmedaille 03 Color Themenfrei, Digital   Erblin Guci
Einzelbildmedaille 04 Color Themenfrei, Digital   Nadine Wolfram
Einzelbildmedaille 05 Color Themenfrei, Digital   Julia Kaar
Einzelbildmedaille 06 Color Themenfrei, Digital   Paul Leitner
Einzelbildmedaille 07 Color Themenfrei, Digital   Sarah Moser
Einzelbildmedaille 08 Color Themenfrei, Digital   Michael Arnberger
Einzelbildmedaille 09 Color Themenfrei, Digital   Lukas Kloiber
Einzelbildmedaille 10 Color Themenfrei, Digital   Sebastian Rabl
Einzelbildmedaille 01 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Juliane Brandmair
Einzelbildmedaille 02 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Michael Arnberger
Einzelbildmedaille 03 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Simon Leitner
Einzelbildmedaille 04 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Jana Schwarz
Einzelbildmedaille 05 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Simon Leitner
Einzelbildmedaille 06 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Paul Leitner
Einzelbildmedaille 07 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Julia Rammler
Einzelbildmedaille 08 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Leonie Kammerer
Einzelbildmedaille 09 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Jana Schwarz
Einzelbildmedaille 10 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital   Sebastian Rabl
Einzelbildmedaille 01 Thema Technik   Lukas Kloiber
Einzelbildmedaille 02 Thema Technik   Hanna Haider
Einzelbildmedaille 03 Thema Technik   Julia Kaar
Einzelbildmedaille 04 Thema Technik   Clara Pauzenberger
Einzelbildmedaille 05 Thema Technik   Sarah Moser
Einzelbildmedaille 06 Thema Technik   Marlene Hanl
Einzelbildmedaille 07 Thema Technik   Michael Arnberger
Einzelbildmedaille 08 Thema Technik   Paul Leitner
Einzelbildmedaille 09 Thema Technik   Christina Rabl
Einzelbildmedaille 10 Thema Technik   Hanna Haider

Alle angenommenen Bilder AK I

VornameNachnameTitelKategoriePunkteResultatAuszeichnungenLandReihung in der Kategorie
VornameNachnameTitelKategoriePunkteResultatAuszeichnungenLandReihung in der Kategorie
Simon Leitner Eagle Color Themenfrei, Digital 30 P Einzelbildmedaille 01 AT 1
Erblin Guci Brille Color Themenfrei, Digital 29 P Einzelbildmedaille 03 AT 3
Judith Majer Portrait Lukas Color Themenfrei, Digital 29 P Einzelbildmedaille 02 AT 2
Julia Kaar Portrait Lukas Color Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 05 AT 5
Nadine Wolfram vertraut Color Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 04 AT 4
Paul Leitner Fly Color Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 06 AT 6
Sarah Moser little ladybird Color Themenfrei, Digital 27 P Einzelbildmedaille 07 AT 7
Michael Arnberger Krimmler Wasserfall Color Themenfrei, Digital 27 P Einzelbildmedaille 08 AT 8
Lukas Kloiber Modeportrait Judith Color Themenfrei, Digital 27 P Einzelbildmedaille 09 AT 9
Sebastian Rabl England Color Themenfrei, Digital 26 P Einzelbildmedaille 10 AT 10
Katharina Hilmbauer Portrait Judi Color Themenfrei, Digital 26 A   AT 12
Simon Leitner Owl Color Themenfrei, Digital 26 A   AT 11
Sebastian Rabl Jetski Color Themenfrei, Digital 25 A   AT 13
Michael Dirtl weiße Blume Color Themenfrei, Digital 25 A   AT 14
Vanessa Tscherne Morning sun Color Themenfrei, Digital 25 A   AT 15
Michael Dirtl Papageiblume Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 22
Michael Dirtl Eiswald Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 19
Anna Roßbory Tropfen Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 21
Carmen Kammerer Geige Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 16
Celestine Kronberger Portrait Nicola Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 20
Christina Eckl Portrait Marlene 1 Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 18
Vanessa Tscherne ice Color Themenfrei, Digital 24 A   AT 17
Roland Haas Salto Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 35
Sabine Pfeisinger Mohnblumen Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 24
Julia Kaar Portrait Judith Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 28
Katharina Hilmbauer Portrait Sabi Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 31
Sabrina Lindner Portrait Luki Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 34
Sarah Moser Tagträume Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 29
Tamara Fabsicz butterfly Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 23
Simon Leitner Vulture Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 30
Daniel Arnberger Großglockner Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 25
Verena Klein Farbportrait Julia Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 32
Jana Schwarz Nadine Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 33
Joseph Guindouri Marlene Portrait Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 32
Julian Tronegger millstättersee Color Themenfrei, Digital 23 A   AT 26
Julia Hager Natur Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 51
Roland Haas Paragleiter Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 41
Victoria Gurschler Ginger Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 38
Lukas Woldrich Geige Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 59
Stefanie Schoberberger Obst und Gemüse Herz Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 58
Melih Tosun Kaffee Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 48
Andrea Lincar Fotobuch Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 52
Simon Steinegger Kunstmusik Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 57
Philipp Kogler Würfel Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 39
Judith Majer Portrait Lukas Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 46
Sabrina Lindner Portrait Lukas Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 53
Lisa Gegenbauer Wüste Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 44
Viktoria Gruber Winterspaß Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 42
Sonja Windischberger Rose im Schnee Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 49
Cornelia Polierer Aylin Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 54
Cornelia Polierer blaue Blume Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 56
Paul Leitner Bath Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 40
Simon Leitner Canale Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 45
Daniel Arnberger WU Bibliothek Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 60
Michaela Großschartner Herzrose Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 36
Diella Shkodra Jana 1 Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 47
Julia Schuhmann Color_Porträt_Nadine Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 61
Alexandra Moser Ziemlich beweglich Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 55
Nadine Lechner Krokusse Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 37
Christina Rabl Flötenspieler Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 50
Juliane Brandmair Portrait Julia 2 Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 62
Julian Tronegger closed or open Color Themenfrei, Digital 22 A   AT 43
Julia Barth Popeye Village Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 88
Kerstin Kienast Sonnenaufgang Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 83
Roland Haas Feuerwerk Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 79
Madlen Köller Möve Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 76
Lion Weissbacher Aladdin war Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 68
Susanna Rabl Farben Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 73
Cornelia Wurst Spinnennetz Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 81
Celestine Kronberger Portrait Nicola Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 74
Christina Eckl Portrait Marlene 4 Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 86
Katharina Hilmbauer Portrait Sabsi Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 77
Eva Azazoglu Schwan Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 63
Cornelia Polierer mit Feder Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 82
Cornelia Polierer Schmetterling Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 84
Jakob Leifhelm Elfe Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 78
Paul Leitner Sunflower Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 66
Janin Pandion rote Rose Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 85
Daniel Arnberger Paviane Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 87
Eva Azazoglu konzentriert Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 69
Christina Rabl Akrobatik Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 72
Markus Fohringer Gerbera Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 67
Nadine Wolfram Spitzentanz Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 64
Verena Klein Farbportrait Judith Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 70
Jana Schwarz Juliane Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 80
Lena Grubmair Portrait Lena Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 71
Tobias Stockenhuber Stockente auf Wasser Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 65
Lea Thorwartl beautiful river Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 89
Joseph Guindouri Marlene Portrait 2 Color Themenfrei, Digital 21 A   AT 75
Marion Hauer Herbst Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 102
Sebastian Rabl Isis Tempel Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 90
Stefanie Schoberberger Geige Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 114
Anna Roßbory Granatapfel Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 119
Nicole Auer Tanne Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 124
Marco Pruckner Nino Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 104
Simon Steinegger Schattenspiele Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 117
Gloria Geljic fröhlich Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 107
Kevin Gruber Reif Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 109
Jakob Leifhelm Spritzer Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 101
Jakob Leifhelm Hochhaus Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 105
Cornelia Wurst Erdbeeren Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 120
Christina Eckl Portrait Marlene 3 Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 118
Judith Majer Portrait Katharina Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 97
Judith Majer Portrait Nicola Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 100
Lena Katharina Althuber Marlene Portrait Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 110
Victoria Lebersorger Love Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 94
Victoria Lebersorger Dominosteine Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 98
Laura Semper Sonnenuntergang Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 106
Sabrina Lindner Portrait Lukii Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 115
Stefan Birngruber Portrait Marlene Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 125
Nadine Wolfram Langeweile Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 121
Nadine Wolfram Trance Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 126
Pia-Leona Tauer in Gedanken Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 92
Pia-Leona Tauer OMG Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 95
Jakob Leifhelm Angel Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 111
Kristina Bogdanovic Licht Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 103
Nadine Pauer Blatt Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 99
Julia Rammler Portrait Julia Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 122
Julia Rammler Portrait Julia2 Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 127
Julia Rammler Portrait Juliane Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 91
Julia Rammler Portrait Gabriel Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 93
Vanessa Tscherne Fire Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 96
Alexandra Moser Und hopp Zoe Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 108
Alexandra Moser Nicht davon fliegen Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 112
Alexandra Moser foggy biking Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 116
Juliane Brandmair Portrait Julia Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 123
Anna-Lena Gregotsch Tropfen Color Themenfrei, Digital 20 A   AT 113
Brian Lindner winter mornings Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 139
Kerstin Kienast Friends Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 155
Christina Blei Sucht Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 140
Sebastian Rabl Johnny Walker Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 133
Michael Dirtl Stifteturm Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 153
Paul Seiberler Weiße Blume Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 136
Melih Tosun das Alte Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 147
Matthias Fahrnberger Girls Power Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 156
Nicole Auer Tulpen Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 128
Andrea Lincar dunkle Rose Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 149
Andrea Lincar Herzkübel Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 151
Simon Steinegger Beate Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 166
Susanna Rabl Dinner Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 152
Cornelia Wurst Flowers Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 162
Celestine Kronberger Portrait Lukas Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 143
Christina Eckl Portrait Marlene 2 Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 157
Benedikt Strümpf Lichter Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 129
Laura Semper Spiegelung Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 148
Viktoria Gruber Tanzpause Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 134
Tamara Fabsicz spitz Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 163
Paul Leitner Cubes Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 137
Janin Pandion Alles Liebe Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 154
Michael Arnberger Pavianbackside Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 141
Pascal Dorner Orchidee Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 158
Nadine Pauer Natur Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 135
Nadine Pauer Kleeblatt Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 138
Verena Klein Farbportrait Judith Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 145
Lukas Kloiber Modeportr Katharina Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 159
Lukas Kloiber Modeportr Katharina Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 164
Marie Premstaller Farbportrait Hannah Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 130
Clara Pauzenberger Die Trauer Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 150
Jana Schwarz NadineW Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 160
Jana Schwarz JulianeB Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 165
Hanna Haider Portrait Marlene Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 167
Julia Schuhmann Porträt_Gabriel Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 131
Eva Azazoglu Glücksschmetterling Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 142
David Hörfarter Baum Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 161
Cheyenne Schneider Blume Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 168
Cheyenne Schneider Schwäne Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 132
Julian Grabher-Meyer Blüte 2 Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 144
Julian Grabher-Meyer Spiegelung Color Themenfrei, Digital 19 A   AT 146
Juliane Brandmair Portrait Gabriel Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 30 P Einzelbildmedaille 01 AT 1
Simon Leitner Zebra Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 29 P Einzelbildmedaille 05 AT 5
Simon Leitner Vulture bw Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 29 P Einzelbildmedaille 03 AT 3
Michael Arnberger ausgebrannte Linde Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 29 P Einzelbildmedaille 02 AT 2
Jana Schwarz Diella Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 29 P Einzelbildmedaille 04 AT 4
Sebastian Rabl Ganz in Weiß Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 10 AT 10
Paul Leitner Black cube Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 06 AT 6
Leonie Kammerer Herr Cudik Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 08 AT 8
Julia Rammler HM Modell Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 07 AT 7
Jana Schwarz DiellaS Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 28 P Einzelbildmedaille 09 AT 9
Simon Leitner Eagle bw Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 27 A   AT 13
Hannah Pömer schwarz-weiß Maja Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 27 A   AT 11
Clara Pauzenberger Schwarz-weiß Maja Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 27 A   AT 15
Julia Rammler SchwarzWeissGabriel Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 27 A   AT 14
Lara Mikolasch Porträt Marie Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 27 A   AT 12
Juliane Brandmair Portrait Gabriel 3 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 26 A   AT 16
Sebastian Rabl Vogelporträt Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 25 A   AT 17
Judith Majer Portrait Lukas Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 25 A   AT 19
Vanessa Tscherne Mystery Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 25 A   AT 18
Julia Rammler Feel the music Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 25 A   AT 20
Roland Haas Windows Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 24 A   AT 23
Judith Majer Portrait Lukas Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 24 A   AT 22
Judith Majer Portrait Julia Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 24 A   AT 26
Katharina Hilmbauer Portrait Tine Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 24 A   AT 30
Cornelia Polierer Blumenkranz Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 24 A   AT 21
Sarah Moser Tammy Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 24 A   AT 32
Paul Leitner Fly bw Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 24 A   AT 24
Maja Ortner Ars sterilis Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 24 A   AT 31
Vanessa Tscherne Night Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 24 A   AT 25
Paul Dallinger Portrait Marlene 4 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 24 A   AT 29
Alexandra Moser Sedum Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 24 A   AT 28
Nadine Wolfram bodypainting Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 33
Simon Leitner Pelican bw Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 40
Lukas Kloiber Modeportr Katharina Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 37
Diella Shkodra Gabriel 2 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 32
Vanessa Tscherne Scary Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 34
Jana Schwarz DiellaPortrait Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 38
Hanna Haider SW Portrait Marlene1 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 39
Hanna Haider SW Portrait Marlene2 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 41
Hanna Haider SW Portrait Stefan2 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 42
Marlene Hanl SW Stefan Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 35
Juliane Brandmair Portrait Gabriel 2 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 36
Roland Haas Brunnsee Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 23 A   AT 43
Xenia Liakas Dominosteine Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 49
Julia Kaar Portrait Celestine Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 56
Julia Kaar Portrait Lukas Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 60
Stefan Birngruber SW dei mum Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 65
Stefan Birngruber SW Paul Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 66
Joseph Guindouri Stefan Portrait Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 62
Joseph Guindouri Marlene Portrait 2 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 44
Sabrina Lindner Portrait Luki sw Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 63
Cornelia Polierer black rose Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 46
Sarah Moser startklar Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 67
Paul Leitner Pelican bath Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 57
Marie Premstaller Portrait Lara 2 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 47
Marie Premstaller Portrait Lara Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 51
Charline Nusime Portrait Maja Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 52
Charline Nusime Portrait Walter Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 54
Hannah Pömer schwarz-weiß Lara 2 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 58
Maja Ortner Bona terra mala gens Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 64
Maja Ortner Cor dordium Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 68
Clara Pauzenberger Schwarz-weiß Lara Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 50
Clara Pauzenberger Schwarz-weiß Lara Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 55
Vanessa Tscherne Fear Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 53
Lara Mikolasch Porträt Marco 2 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 48
Alexandra Moser hungrige Esel Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 61
Elena Kappler Ladan Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 45
Juliane Brandmair Portrait Diella Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 22 A   AT 59
Brian Lindner Eisenbahnbrücke Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 69
Kerstin Kienast Welle Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 85
Sebastian Rabl Avebury Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 81
Simon Steinegger Baumpilz Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 97
Judith Majer Portrait Julia Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 86
Joseph Guindouri Paul Portrait Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 98
Nicola Korzeniowski portrait lukas Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 92
Eva Azazoglu Geige 1 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 88
Nadine Wolfram Einkehr Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 87
Daniel Arnberger BMW-Welt Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 80
Michael Arnberger Baumgruppe Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 93
Leonie Kammerer Kaminfeuer Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 70
Marie Premstaller Portrait Clara Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 71
Marie Premstaller Portrait Walter Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 78
Hannah Pömer schwarz-weiß Lara 3 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 94
Maja Ortner Pirate curse Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 99
Emilia Paryl Schwarzweiß Marco Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 72
Emilia Paryl Schwarzweiß Clara Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 76
Clara Pauzenberger Schwarz-weiß Walter Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 83
Marco Niedrist Schwarz-weiß Marie Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 89
Marco Niedrist Schwarz-weiß Maja Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 91
Diella Shkodra Juliane 1 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 73
Diella Shkodra Gabriel 1 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 79
Hanna Haider SW Portrait Stefan1 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 100
Lara Mikolasch Porträt Marco 1 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 74
Marlene Hanl SW Stefan Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 84
Marlene Hanl SW Paul Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 90
Paul Dallinger Portrait Marlene 1 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 96
Julia Schuhmann Porträt_Diella Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 101
Julia Schuhmann Porträt_Gabriel Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 75
Tobias Stockenhuber Wasserfall Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 77
Julian Tronegger lonely boy Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 95
Luca Veljovic Keks Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 21 A   AT 82
Sebastian Rabl Hummel Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 109
Andrea Lincar schwarze Rose Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 115
Julia Kaar Portrait Katharina Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 112
Eva Azazoglu Geigenspiel Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 116
Viktoria Gruber Pia 2 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 118
Pia-Leona Tauer sportlich Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 122
Sarah Moser verträumt Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 102
Tamara Fabsicz abgestellt Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 105
Tamara Fabsicz im Profil Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 106
Tamara Fabsicz hangover Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 108
Janin Pandion Fahrradblume Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 104
Daniel Arnberger Fuscherkarkopf Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 110
Michael Arnberger Alianzarena Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 113
Nicole Prinz Protrait Clara 2 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 124
Nicole Prinz Portrait Maja Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 125
Nicole Prinz Portrait Clara 3 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 103
Charline Nusime Portrait Clara Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 111
Hannah Pömer schwarz-weiß Lara 1 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 114
Emilia Paryl Schwarzweiß Lara Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 107
Julia Rammler SchwarzWeissDiella Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 123
Jana Schwarz Gabriel Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 117
Paul Dallinger Portrait Marlene 3 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 119
Paul Dallinger Portrait Marlene 2 Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 121
Julian Tronegger man over the world Schwarz-Weiß Themenfrei, Digital 20 A   AT 120
Lukas Kloiber Hardware Thema 30 P Einzelbildmedaille 01 AT 1
Julia Kaar Elefantenschatten Thema 29 P Einzelbildmedaille 03 AT 3
Hanna Haider Zahnrad 2 Thema 29 P Einzelbildmedaille 02 AT 2
Sarah Moser WU Wien Thema 28 P Einzelbildmedaille 05 AT 5
Clara Pauzenberger Das Rad Thema 28 P Einzelbildmedaille 04 AT 4
Marlene Hanl Uhr Thema 28 P Einzelbildmedaille 06 AT 6
Michael Arnberger BMW Motorrad Thema 27 P Einzelbildmedaille 07 AT 7
Paul Leitner Sound machine Thema 27 P Einzelbildmedaille 08 AT 8
Christina Rabl ICE 1 Thema 27 P Einzelbildmedaille 09 AT 9
Eva Azazoglu aufgereiht Thema 26 A   AT 11
Lena Grubmair Zahnrad Thema 26 A   AT 12
Hanna Haider Zahnrad 1 Thema 26 P Einzelbildmedaille 10 AT 10
Pia-Leona Tauer es wird gebaut Thema 25 A   AT 14
Nadine Wolfram Lüftungsrohre Thema 25 A   AT 15
Hanna Haider Turbine 2 Thema 25 A   AT 13
Marie Premstaller Reflection Thema 24 A   AT 16
Lukas Kloiber Eisen Elefant Thema 23 A   AT 18
Maja Ortner Timeless Thema 23 A   AT 17
Jakob Leifhelm Brücke Thema 22 A   AT 20
Marlene Hanl Zahnrad Thema 22 A   AT 19
Paul Leitner Kaleidoskop MS Thema 22 A   AT 21
Christina Blei Uhrwerk Thema 21 A   AT 25
Michael Arnberger Doppeldecker Thema 21 A   AT 22
Christina Rabl Motorrad 1 Thema 21 A   AT 24
Judith Majer Technik Thema 21 A   AT 26
Katharina Hilmbauer Innenleben Thema 21 A   AT 23
Sebastian Rabl Glaskugeln Thema 20 A   AT 28
Sebastian Rabl Gelenkstange Thema 20 A   AT 30
Sebastian Rabl Schmied Thema 20 A   AT 32
Eva Azazoglu an der Strecke Thema 20 A   AT 34
Tamara Fabsicz lichtdurchlässig Thema 20 A   AT 27
Katharina Hilmbauer Kreisel Thema 20 A   AT 33
Maja Ortner Cities at night Thema 20 A   AT 31
Julia Rammler Plättchenplantage Thema 20 A   AT 35
Paul Dallinger Steckdose Thema 20 A   AT 29
Joseph Guindouri Turbine 1 Thema 20 A   AT 36
Joseph Guindouri Turbine 2 Thema 20 A   AT 37
Simon Leitner Kaleidoskop 1 Thema 20 A   AT 38
Roland Haas Face Thema 19 A   AT 51
Jakob Leifhelm Led Thema 19 A   AT 66
Nicole Auer Schloss_Brücke Thema 19 A   AT 73
Andrea Lincar Scheibenbremse Thema 19 A   AT 42
Benedikt Strümpf Prater Thema 19 A   AT 53
Sonja Windischberger Wasserhahn Thema 19 A   AT 60
Cornelia Polierer Wasserhahn Thema 19 A   AT 67
Tamara Fabsicz Schrauben Thema 19 A   AT 54
Daniel Arnberger Herczig Thema 19 A   AT 39
Daniel Arnberger Stampfl Thema 19 A   AT 46
Michael Arnberger Airrace Thema 19 A   AT 55
Viktoria Gruber hinter der Bühne Thema 19 A   AT 68
Tamara Fabsicz digitale Welt Thema 19 A   AT 47
Nadine Wolfram natural draft Thema 19 A   AT 49
Sabrina Lindner Schrottobjekt Thema 19 A   AT 69
Maja Ortner Destructive cities Thema 19 A   AT 48
Emilia Paryl Motherboard Thema 19 A   AT 58
Emilia Paryl Motherboard 2 Thema 19 A   AT 61
Marco Niedrist Technikarena Thema 19 A   AT 52
Julia Rammler Platine1 Thema 19 A   AT 59
Julia Rammler Motherboard Thema 19 A   AT 62
Julia Rammler Platine 2 Thema 19 A   AT 65
Vanessa Tscherne City Thema 19 A   AT 40
Jana Schwarz Festplatten wirwar Thema 19 A   AT 43
Lara Mikolasch Platine im Grauen Thema 19 A   AT 56
Paul Dallinger Tachometer Thema 19 A   AT 44
Marlene Hanl Platine Thema 19 A   AT 57
Lena Katharina Althuber Alien Thema 19 A   AT 74
Lena Katharina Althuber Industry Thema 19 A   AT 41
Simon Leitner Screws Thema 19 A   AT 63
Simon Leitner Kaleidoskop 2 Thema 19 A   AT 70
Simon Leitner E-Mail Thema 19 A   AT 71
Paul Leitner Kaleidoskop MS2 Thema 19 A   AT 45
Christina Rabl Waggonrad Thema 19 A   AT 64
Cheyenne Schneider Werkraum Thema 19 A   AT 50
Luca Veljovic Schraube Thema 19 A   AT 72
Xenia Liakas Computer innen Thema 18 A   AT 101
Celine Steininger Pistenraupen Thema 18 A   AT 108
Sebastian Rabl BMX rider Thema 18 A   AT 84
Victoria Gurschler Feuerwerk Thema 18 A   AT 97
Cornelia Wurst Laserstrahlen Thema 18 A   AT 107
Viktoria Gruber Eisengitter Thema 18 A   AT 91
Viktoria Gruber Ornament Thema 18 A   AT 96
Viktoria Gruber verrostet Thema 18 A   AT 98
Pia-Leona Tauer Archtektur Thema 18 A   AT 77
Daniel Arnberger Baumschlager Thema 18 A   AT 78
Sarah Moser Eisenbahnbrücke Thema 18 A   AT 104
Eva Azazoglu ausgedient Thema 18 A   AT 105
Simon Steinegger Ratschentechnik Thema 18 A   AT 110
Kristina Bogdanovic schnell Thema 18 A   AT 89
Kristina Bogdanovic Zusammenhalt Thema 18 A   AT 92
Judith Majer Elefantenschatten Thema 18 A   AT 111
Katharina Hilmbauer Ventilator Thema 18 A   AT 93
Sabrina Lindner Dust City Thema 18 A   AT 75
Clara Pauzenberger Die Brücke Thema 18 A   AT 102
Hannah Pömer Technik car 3 Thema 18 A   AT 109
Marco Niedrist Platinenland Thema 18 A   AT 76
Marco Niedrist Technikstadt Thema 18 A   AT 80
Diella Shkodra Industriegebiet Thema 18 A   AT 99
Diella Shkodra ETHADI Airlines Thema 18 A   AT 103
Jana Schwarz Bimmelbahn Thema 18 A   AT 81
Jana Schwarz Unter den Wolken Thema 18 A   AT 85
Lena Grubmair Platine Thema 18 A   AT 106
Paul Dallinger Zündkerze 1 Thema 18 A   AT 86
Paul Dallinger Zündkerze 2 Thema 18 A   AT 90
Marlene Hanl Platine Thema 18 A   AT 94
Nadine Lechner Ziegel Thema 18 A   AT 87
Cheyenne Schneider Sägezähne Thema 18 A   AT 82
Lea Gehrer Schere Thema 18 A   AT 95
Dustin Nußbaumer Netz Thema 18 A   AT 100
Anna-Lena Gregotsch Technik Thema 18 A   AT 79
Anna-Lena Gregotsch Zangen Thema 18 A   AT 83
David Hörfarter Mischpult Thema 18 A   AT 88

Teamauszeichnungen

AltersklasseName der OrganisationRangPunkteAuszeichnung
AK II  NÖ Kreativakademie / Standort St. Pölten  1.015  1.Platz Teamwertung
AK II  HLW und Fotoakademie Horn  664  2.Platz Teamwertung
AK II  621 Kamera Klub Landeck  380  3.Platz Teamwertung
AK I HTL1 Bau und Design Linz, Grafik- und Kommun.  1.089  1.Platz Teamwertung
AK I NÖ Kreativakademie / Standort St. Pölten  816  2.Platz Teamwertung
AK I 217 FC Klein Pöchlarn  613  3.Platz Teamwertung